10°CКурган
Суббота, 17 октября 2026 г.
Уведомления

Загрузка...

  • Корзина

Наряды Росгвардии пресекли более двухсот правонарушений на охраняемых объектах в Курганской области

Росгвардейцы помогли раскрыть более 130 преступлений
16.10.2026 в 12:391 минута чтения
Автор: Екатерина Громова
Наряды Росгвардии пресекли более двухсот правонарушений на охраняемых объектах в Курганской области

В Курганской области за 9 месяцев года группы задержания вневедомственной охраны совершили порядка семи тысяч выездов по сигналу «тревога», при этом пресекли более 200 правонарушений на охраняемых объектах, сообщили в Управлении Росгвардии по Курганской области.

Наряды Росгвардии приняли участие в раскрытии более 130 преступлений различной степени тяжести, на маршрутах патрулирования выявили свыше 3,7 тысяч административных правонарушений, передали сотрудникам полиции 30 лиц, находившихся в розыске.

Так, в областном центре росгвардейцы задержали 56-летнего ранее неоднократно судимого жителя города, подозреваемого в краже товара из охраняемого магазина крупной торговой сети на общую сумму более пяти тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.

Фото пресс-службы Управления Росгвардии по Курганской области.

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии от своего имени.