4°CКурган
Суббота, 10 октября 2026 г.
Уведомления

Загрузка...

  • Корзина

Педагог из Кургана прошла в финал Всероссийского конкурса наставников

Конкурс проводится по поручению президента Владимира Путина
09.10.2026 в 10:321 минута чтения
Автор: Екатерина Громова
Педагог из Кургана прошла в финал Всероссийского конкурса наставников

Педагог-психолог Курганского педагогического колледжа Людмила Никулина вошла в число лучших наставников страны. Она представит наш регион в финале Всероссийского конкурса наставников «Быть, а не казаться», сообщили в департаменте образования и науки Курганской области.

На конкурс поступило свыше 80 тысяч заявок со всей России. После заочных испытаний и серии очных полуфиналов экспертный совет определил 400 финалистов. Людмила Никулина завоевала путевку в финал в самой конкурентной номинации «Опытный наставник».

Финальные испытания пройдут с 13 по 19 октября в Тульской области. Участникам предстоит защита авторских наставнических практик, решение командных кейсов, участие в военно-спортивной игре и образовательном блоке от ведущих экспертов страны.

Конкурс проводится по поручению президента Российской Федерации Владимира Путина. Конкурс входит в перечень значимых педагогических проектов Минпросвещения России и включен в национальный проект «Молодёжь и дети».

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии от своего имени.