4°CКурган
Пятница, 23 октября 2026 г.
Уведомления

Загрузка...

  • Корзина

В Кургане на выходные перекроют перекресток Свердлова и Войкова для замены водопровода

Движение ограничат с утра субботы до полуночи воскресенья, а на объездных маршрутах перенастроят десять светофоров
23.10.2026 в 10:011 минута чтения
Автор: Нина Будрис
В Кургане на выходные перекроют перекресток Свердлова и Войкова для замены водопровода

В Кургане в предстоящие выходные будет временно ограничено движение транспорта на перекрестке улиц Свердлова и Войкова в связи с заменой ветхого водопровода, сообщили в администрации города.

«Подрядчик, выполняющий замену коммуникаций на улице Зорге, подошел к перекрестку Свердлова и Войкова. Для продолжения работ потребуется на непродолжительное время ограничить движение на этом участке, заменить изношенный участок водопровода под перекрестком и восстановить дорожное полотно», — говорится в сообщении.

Ограничения вступят в силу в 8:00 субботы, 24 октября, и продлятся до полуночи воскресенья, 25 октября. Работы специально запланированы на выходные, когда интенсивность движения минимальна.

Чтобы сократить заторы на объездных маршрутах, городские власти перенастроят режимы работы десяти светофоров: девяти на участке улицы Коли Мяготина от Невежина до Красина и одного на пересечении Гоголя и Красина.

Изменения коснутся и общественного транспорта. Автобус № 91 пустят по улицам Гоголя, Красина и Коли Мяготина, а маршруты № 50 и 96 направят через Красина, Коли Мяготина, Невежина и Бажова. Посадка и высадка пассажиров сохранится на всех существующих остановках.

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии от своего имени.