9°CКурган
Вторник, 7 апреля 2026 г.

В Кургане приступили к нанесению дорожной разметки

Большая часть работ будет произведена износостойкими материалами
06.04.2026 в 11:22
Автор: Пётр Валаренко
В Кургане приступили к нанесению дорожной разметки

С наступлением теплой погоды в Кургане начались работы по нанесению горизонтальной дорожной разметки, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Как сообщили в городском Управлении дорожного хозяйства и благоустройства, всего запланировано нанести более 76 тысяч квадратных метров горизонтальной разметки. Она будет выполнена на улицах с твердым покрытием.

Большая часть работ будет произведена износостойкими материалами – горячим и холодным пластиком. Такая разметка имеет больший гарантийный срок эксплуатации, чем нанесенная обычной краской.

В первую очередь разметку обновят в центральной части города, далее на магистральных улицах, а затем — на всех остальных. В случае неблагоприятных погодных условий график работ будет корректироваться.

Напомним, горизонтальная дорожная разметка играет важную роль в обеспечении безопасности участников дорожного движения. Она служит для информирования водителей и пешеходов об установленных режимах движения, ограничениях, запретах. Позволяет обеспечить безопасность граждан не только при движении автотранспорта, но и на стоянках, парковках, прочих территориях.

Фото: max.ru/kurgancityru

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии от своего имени.