В Кургане в майские праздники будут испытывать тепломагистрали высоким давлением

В праздничные дни гидравлические испытания пройдут на двух участках основной тепловой магистрали «Север-1» и на участке Савельевской тепломагистрали, сообщили в Курганской генерирующей компании.
«Гидравлические испытания проходят под высоким давлением, поэтому относится к категории опасных работ. Из-за изношенности труб возможен выход фонтана воды под давлением. Просим курганцев соблюдать осторожность: закрывать окна в автомобиле, не ехать и не проходить под фонтанами воды, не приближаться к местам раскопок», — говорится в сообщении КГК.
Автомобилистам предлагают по возможности выбирать для поездок альтернативный маршрут.
1 мая с 10:00 до 18:00 проверка будет проводиться на участке тепломагистрали по улице Мостостроителей — от улицы Витебского до автомойки, которая расположена вблизи улицы Галкинский переезд.
Здесь испытания пройдут повторно. После первой проверки специалисты уже устранили 7 дефектов и заменили около 80 метров трубы.
2 мая с 10:00 до 18:00 испытания будут проходить на участке тепломагистрали от ТЭЦ-1 по улицам Зауральская, Автозаводская, Галкинский переезд до Чеховского моста.
1 и 2 мая с 9:00 до 18:00 — по улице Савельева на участке между улицами Карла Маркса и Урицкого.
















Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии от своего имени.