17°CКурган
Среда, 5 августа 2026 г.
Уведомления

Загрузка...

  • Корзина

В Кургане запустили горячую воду еще в 24 домах в центре и на бульваре Солнечном

Для прогрева потребуется от двух до четырёх дней
04.08.2026 в 12:34
Автор: Нина Будрис
В Кургане запустили горячую воду еще в 24 домах в центре и на бульваре Солнечном

В Кургане 4 августа произвели запуск горячей воды еще в 24 домах в центре и на бульваре Солнечном. Об этом сообщили в Курганской генерирующей компании.

Горячую воду начали подавать в дома на бульваре Солнечном (1, 3, 4, 5, 6, 7, 12, 12А, 13, 14/1), по улицам Гоголя (17, 125), Карла Маркса (123, 129), Коли Мяготина (96, 98, 98А), Кирова (85, 105), Красина (66, 68, 70) и Пушкина (72, 91).

«Для прогрева воды потребуется 2-4 дня», — говорится в сообщении.

Узнать причину ограничения горячего водоснабжения по конкретному адресу можно в специальном сервисе на сайте КГК.

Запуск горячей воды в центре Кургана происходит постепенно по мере завершения капитального ремонта тепловых сетей и успешного прохождения гидравлических испытаний. Ранее сообщалось, что в части домов центрального района теплоэнергетики проводят запуск горячей воды там, где есть техническая возможность. При запуске возможны дефекты на трубопроводах горячего водоснабжения, устранение которых производится по мере загрузки ремонтных бригад.

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии от своего имени.