10°CКурган
Понедельник, 31 августа 2026 г.
Уведомления

Загрузка...

  • Корзина

В Курганском госуниверситете открылась комната матери и ребенка

Здесь есть пеленальный стол, кресла, игровая зона, душ и бытовая техника
31.08.2026 в 15:22
Автор: Нина Ефимова
В Курганском госуниверситете открылась комната матери и ребенка

В Курганском госуниверситете появилась комната матери и ребенка. Она создана, чтобы молодые мамы могли совмещать получение образования с воспитанием детей, отметили в пресс-службе вуза.

Оборудование комнаты включает пеленальный стол, кресла, игровую зону, шкафы, водоснабжение, душ, микроволновку, холодильник.

«Мы открыли комнату не просто как место ожидания, а как пространство развития. Неслучайно мы создали ее на территории института педагогики, психологии и физической культуры. Мы планируем, что студенты-педагоги смогут проходить практику в комнате матери и ребенка», – отметила на открытии ректор КГУ Надежда Дубив.

Уполномоченный по правам человека в Курганской области Алена Лопатина и председатель Курганского областного отделения Российского детского фонда Лариса Соколова поддержали инициативу и подарили КГУ наборы игрушек для комнаты матери и ребенка КГУ.

Семейное пространство в КГУ открылось в рамках Всероссийского проекта «Помоги маме учиться». Проект реализуется под эгидой федерального проекта «Поддержка семьи» национального проекта «Семья».

Теги:

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии от своего имени.