-11°CКурган
Среда, 4 февраля 2026 г.

Зауральские многодетные матери получили по 300 тысяч рублей

За счет регионального бюджета

01.12.2025 в 11:01
Зауральские многодетные матери получили по 300 тысяч рублей

Все 29 многодетных мам Курганской области, награжденных в этом году знаком отличия «Материнская слава» за достойное воспитание пятерых и более детей, получили к празднику, Дню матери, по 300 тысяч рублей, сообщает пресс-служба главы региона.

«Эта дополнительная выплата инициирована губернатором Вадимом Шумковым и осуществляется на протяжении нескольких лет за счет регионального бюджета. Мамы, получившие такую выплату, отмечают, что поддержка региона очень важна и ценна для их семей», — отмечается в сообщении.

С 2021 по 2024 годы региональным знаком отличия «Материнская слава» отмечено более 140 многодетных мам Курганской области. Общая сумма выплат составила порядка 42,5 млн рублей. В этом году дополнительные расходы региона составили ещё 8,7 млн рублей. Кроме того, согласно региональному закону, многодетные мамы также получают от 25 000 до 100 000 рублей, в зависимости от степени знака.

 

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии от своего имени.

Зауральские многодетные матери получили по 300 тысяч рублей