В канун отпусков курганцев просят перепроверить свои загранпаспорта

В преддверии летних отпусков и каникул при планировании выезда из Российской Федерации необходимо проверять свой заграничный паспорт на соответствие сведений, указанных в нём, подчеркивают в Пограничном Управлении ФСБ России по Курганской и Тюменской областям.
Персональные данные в заграничном паспорте обязаны соответствовать данным, указанным во внутреннем паспорте, свидетельстве о браке, свидетельстве о рождении и иных актах регистрации гражданского состояния.
В случае изменения фамилии, имени, отчества, изменения пола, сведений о дате или месте рождения, заграничный паспорт считается недействительным по истечении 6 месяцев и подлежит замене.
Так, в марте в воздушном пункте пропуска Тюмень (Рощино) при выезде из Российской Федерации гражданка России и её несовершеннолетний ребёнок предъявили паспорта на разные фамилии. Выяснилось, что женщина, выйдя замуж и сменив фамилию, не заменила заграничный паспорт.
Заграничный паспорт был изъят. Гражданку не пропустили через Государственную границу Российской Федерации.
Фото пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям
















Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии от своего имени.