30°CКурган
Понедельник, 22 июня 2026 г.

В Кургане играют в шахматы и корнхол

Продолжает первая спартакиада инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья
22.06.2026 в 10:54
Автор: Маргарита Рысева
В Кургане играют в шахматы и корнхол

В Кургане продолжается первая городская спартакиада среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья, сообщает пресс-служба муниципалитета. В ДЮСШ № 2 прошли соревнования по шахматам и шашкам. В состязаниях приняли участие более 40 человек – представители городских организаций Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества слепых, Всероссийского общества глухих.

В шашках среди мужчин первое место занял Александр Дремин, второе – Константин Гамус, третье – Валерий Чеботин. Среди женщин лучший результат показала Алевтина Богданова, на втором месте – Елена Тарунина, на третьем – Надежда Куварина. В соревнованиях по шахматам среди мужчин победителем стал Андрей Мелентьев, «серебро» завоевал Александр Дремин, «бронзу» – Константин Гамус. Среди женщин первое место заняла Надежда Куварина, второе – Людмила Хасанова, третье – Елена Лебедева.

На территории стадиона-парка «Энергетик» прошли соревнования по адаптивным спортивным играм среди детей. Более 40 ребят с ограниченными возможностями здоровья состязались в четырёх видах спорта: корнхоле, джакколо, кульбуто и шаффлборде.

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии от своего имени.