15°CКурган
Пятница, 28 августа 2026 г.
Уведомления

Загрузка...

  • Корзина

Зауралец выплатил больше полумиллиона рублей алиментов своему сыну

О ребенке он вспомнил, только когда судебные приставы арестовали все его счета
28.08.2026 в 16:49
Автор: Дарья Александрова
Зауралец выплатил больше полумиллиона рублей алиментов своему сыну

Уроженец Каргапольского муниципального округа выплатил долг по алиментам перед своим ребенком на сумму 540 тысяч рублей после ареста счетов.

Как рассказали в УФССП России по Курганской области, в Каргапольское районное отделение судебных приставов обратилась местная жительница. Она рассказала, что ранее в отношении её бывшего супруга в подразделении было возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментов в пользу их общего сына 2012 года рождения. Тогда на мужчину это повлияло: он нашел работу и исправно платил алименты, поэтому исполнительное производство женщина отозвала. Но по прошествии времени мужчина перестал платить деньги на содержание сына, и мать вновь предъявила исполнительный документ на исполнение, чтобы защитить права своего сына.

Судебные приставы рассчитали задолженность по алиментам, сообщили об этом должнику через его личный кабинет на госуслугах и начали его розыск. Выяснилось, что по старому адресу он не проживает и по указанному номеру телефона не отвечает, но у него есть счета в банках – их судебные приставы и арестовали.

Почти сразу после вынесенных ограничений мужчина сам вышел на связь с сотрудниками Службы: лично приехал в отделение, полностью выплатил задолженность по алиментам, а также сообщил, что проживает в другом регионе и успел официально трудоустроиться. После получения информации о месте работы судебные приставы направили работодателю гражданина постановление об обращении взыскания на заработную плату. Часть дохода зауральца будет удерживаться в счет текущих алиментных выплат.

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии от своего имени.