12°CКурган
Среда, 22 апреля 2026 г.

В Курганской области выявили котлеты, которые могут быть небезопасны для людей

Полуфабрикат не прошел необходимые исследования
22.04.2026 в 12:40
Автор: Екатерина Громова
В Курганской области выявили котлеты, которые могут быть небезопасны для людей

Россельхознадзор предотвратил в Кургане оборот мясных полуфабрикатов, не прошедших лабораторные исследования.

Специалисты Уральского межрегионального Управления Россельхознадзора проверили ветеринарные документы предпринимателя и выявили, что протокол декларации на мясные котлеты «Мясной порт» в полной мере подтверждает безопасность продукции.

В нем отсутствуют результаты исследований на антибиотики, токсичные элементы (свинец, мышьяк, кадмий, ртуть), пестициды и радионуклиды, сообщили в ведомстве.

Отсутствие данных исследований не позволяет гарантировать качество и безопасность мясных полуфабрикатов для потребителей, отметили специалисты Россельхознадзора.

Обращение данной продукции на рынке не допускается, так как ее безопасность не подтверждена в установленном порядке.

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии от своего имени.