Юбилейная смена «Города молодых»

В этом году проект посвящается теме путешествий и Году единства народов России.
Участниками смены станут более 250 школьников и студентов ссузов Кургана в возрасте от 14 до 17 лет. Это талантливые, активные школьники и студенты. Традиционная смена на время станет настоящим туристическим центром, сообщили в Курганском доме молодежи.
2026 год объявлен Президентом РФ Годом единства народов России. Поэтому выбрали концепцию «Маршрут Единства: Открывая Россию». «Участники смены не только отдохнут, также отправятся в образовательную «экспедицию» по народам России», — рассказала директор Курганского Дома молодежи Вера Усынина.
Образовательную программу смены построят на освоении навыков, необходимых современному человеку в любой поездке. «Ребят ждут интерактивные занятия по тайм-менеджменту, основам межкультурной коммуникации и этикету. Особое внимание уделят медиа-навыкам: школьников научат вести тревел-блоги и рассказывать истории о своих приключениях» — поделился руководитель смены Артем Савельев.
Смена «Город молодых» будет проходить уже в двадцатый раз. «В юбилейный год мы решили объединить тему дружбы народов и романтику путешествий, хотим показать молодежи, что наша страна огромна и удивительна, и дать им конкретные инструменты для её познания. Это будет смена открытий», — добавила Вера Усынина.
В программе смены запланированы лекции и мастер-классы, также встречи с известными путешественниками, пройдет фестиваль национальных культур и юбилейный вечер, посвященный истории смены. Юбилейная смена «Город молодых» продлится по 3 апреля.















Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии от своего имени.