Зауральские кадеты триумфально выступили на Уральском военно-патриотическом слете

На ежегодном военно-патриотическом слете кадетских классов Уральского ордена Жукова округа войск национальной гвардии учащиеся школы №2 города Катайска — воспитанники общероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Гвардейская смена» — заняли первые места и стали призерами командного и личного первенства во всех пяти номинациях, сообщили в региональном Управлении Росгвардии.
Слет прошел в Екатеринбурге. За кубки и медали боролись команды из пяти городов Урала. Курганскую область представили десять кадетов из средних и старших классов под руководством куратора, педагога дополнительного образования Натальи Черных. Возглавил делегацию председатель регионального отделения межрегиональной общественной организации ветеранов войск правопорядка по Уральскому округу в Курганской области Павел Таушканов.
Кадеты состязались в строевом шаге, сдавали нормативы по огневой подготовке и участвовали в спортивных эстафетах, управляли дроном, выполняли элементы тактической медицины.
Команда из Катайска стала сильнейшей по огневой подготовке и победила в смотре художественной самодеятельности. Зауральские кадеты отличились еще в трех номинациях, продемонстрировав хорошую физическую подготовку, строевую выучку и мастерство управления БПЛА. Награды, грамоты, кубки и памятные подарки победителям и призерам вручил генерал-майор в отставке Владимир Гордеев.
Фото пресс-службы Управления Росгвардии по Курганской области.
















Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии от своего имени.