8°CКурган
Четверг, 21 мая 2026 г.

Более 1000 человек подали заявки на форум молодёжи Уральского федерального округа «УТРО»

20.05.2026 в 17:23
Автор: Илья Александров
Более 1000 человек подали заявки на форум молодёжи Уральского федерального округа «УТРО»

Он пройдёт с 1 по 6 сентября в Курганской области.

«До форума ещё более трёх месяцев, а мы уже отмечаем высокую активность среди желающих принять в нём участие. Это говорит о том, что формат и тематика мероприятия соответствуют запросам молодого поколения. Приглашаю всех желающих стать частью этого события: получить новые знания и компетенции, найти новых друзей, поделиться идеями и побороться за грант на их реализацию», – рассказал представитель Президента в Уральском федеральном округе Артём Жога в своем канале МАКС.

На «УТРО» ждут молодых специалистов и профессионалов, студентов и аспирантов, волонтёров, предпринимателей, активистов, представителей некоммерческого сектора и молодёжных общественных организаций, молодые семьи в возрасте от 16 до 35 лет. Регистрация открыта по ссылке.

Открыт и набор волонтёров. Подать заявку можно до 15 июля по ссылке.

В рамках форума будут организованы шесть тематических площадок, распределённых между регионами УрФО.

Курганская область представит направление «Урал семейный», посвящённое укреплению института семьи и межпоколенческих связей.

Ямало-Ненецкий автономный округ проведёт площадку «Урал рабочий» о развитии профессиональных компетенций, Свердловская область – «Урал исторический» о сохранении культурного наследия. Челябинская область станет организатором площадки «Урал туристический», Тюменская – «Урал здоровый», а Ханты-Мансийский автономный округ – «Урал служащий».

С использованием информации сайта полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии от своего имени.