13°CКурган
Четверг, 28 мая 2026 г.

В Курганской области за сутки ликвидировали 20 пожаров

Горели надворные постройки, баня, гараж, легковой автомобиль, кровля жилого дома, мусор и растительность
28.05.2026 в 16:44
Автор: Нина Будрис
В Курганской области за сутки ликвидировали 20 пожаров

За минувшие сутки в Курганской области ликвидировано 20 пожаров, сообщили в региональном главке МЧС России. Огнеборцы потушили возгорания в Кетовском и Куртамышском округах: деревни Романовка, Чесноковка и село Новая Сидоровка.

«Также за сутки потушено 15 ландшафтных пожаров и 2 возгорания мусора. К ликвидации последствий ДТП зауральские сотрудники МЧС России привлекались 3 раза», — говорится в сообщении ведомства.

В деревне Романовка Кетовского округа на площади 350 квадратных метров горели надворные постройки, баня, гараж, легковой автомобиль и кровля жилого 2-квартирного дома.

В деревне Чесноковка Куртамышского округа полыхала хозяйственная постройка. Огонь на 150 квадратных метрах потушили 7 специалистов и 3 единицы техники. Предварительная причина — недостаток конструкций и изготовления электрооборудования.

В селе Новая Сидоровка Кетовского округа загорелся балкон в трехэтажном многоквартирном жилом доме. Пламя на 5 квадратных метрах ликвидировали 9 огнеборцев и 3 единицы техники. Предварительная причина — неосторожность при курении.

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии от своего имени.