23°CКурган
Четверг, 10 сентября 2026 г.
Уведомления

Загрузка...

  • Корзина

Жительница Шадринска украла 1,3 миллиона рублей у сожителя, пока он был на СВО

Женщина переводила себе зарплату бойца через мобильный банк
10.09.2026 в 12:04
Автор: Нина Будрис
Жительница Шадринска украла 1,3 миллиона рублей у сожителя, пока он был на СВО

В Шадринске в суд направили дело о краже 1,3 миллиона рублей заработной платы бойца СВО. Обвиняемая — его сожительница. Подробности рассказали в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

«В период с 1 сентября 2023 года по 3 июня 2024 года женщина, получив доступ к мобильному банковскому приложению сожителя, отслеживала поступление его заработной платы за участие в спецоперации», — говорится в сообщении ведомства.

Зная, что мужчине не будут поступать СМС-уведомления о движении денежных средств, обвиняемая переводила его зарплату на собственные банковские счета и распоряжалась деньгами по своему усмотрению. Таким образом она похитила 1 миллион 300 тысяч рублей.

«На момент направления дела в суд похищенные средства не возмещены. Однако женщина признала вину и раскаялась в содеянном», — отмечает надзорное ведомство.

Максимальное наказание за совершенное преступление предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы за период до пяти лет, а также ограничение свободы на срок до двух лет.

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии от своего имени.