30°CКурган
Понедельник, 10 августа 2026 г.
Уведомления

Загрузка...

  • Корзина

Прокуратура Курганской области добилась признания недействительным фиктивного брака погибшего участника СВО

37-летняя жительница Свердловской области вышла замуж за военнослужащего в 2024 году, но намерений создавать семью не имела
10.08.2026 в 10:38
Автор: Нина Будрис
Прокуратура Курганской области добилась признания недействительным фиктивного брака погибшего участника СВО

Прокуратура Шумихинского района Курганской области защитила права родственников погибшего участника специальной военной операции, добившись признания его брака недействительным. Об этом сообщили в надзорном ведомстве.

«В августе 2024 года 47-летний военнослужащий заключил брак с 37-летней жительницей Свердловской области. Материалы прокурорской проверки подтвердили, что брак носил фиктивный характер. Мужчина совместного хозяйства с супругой не вёл, женщина намерений создавать семью не имела», — говорится в сообщении ведомства.

Надзорное ведомство обратилось в суд с иском о признании брака недействительным. Заявленные требования судом удовлетворены.

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии от своего имени.