-1°CКурган
Четверг, 16 апреля 2026 г.

В Кургане с 20 апреля начнут обработку от клещей парков, скверов и набережных

Акарицидной обработке подвергнутся более 120 общественных территорий общей площадью около 41 гектара
09.04.2026 в 09:52
Автор: Нина Будрис
В Кургане с 20 апреля начнут обработку от клещей парков, скверов и набережных

В Кургане с 20 апреля по 15 июля запланирована весенняя акарицидная обработка общественных территорий от клещей.

«При наличии благоприятных погодных условий — отсутствии осадков и сильного ветра — работы будут выполняться в парках, скверах, на набережных, на территориях возле городских памятников и других местах массового посещения людей», — пояснили в администрации города.

Всего этой весной в Кургане от клещей планируется обработать более 120 общественных территорий общей площадью около 41 гектара. В их числе 3 парка, 47 скверов, 9 территорий возле памятников, 6 набережных, 3 общественных пляжа и 52 иные общественные территории. Обработка будет проводиться по согласованному графику.

Непосредственно после обработки на всех объектах разместят уведомления о запрете нахождения людей и выгула домашних животных в течение трех дней.

В администрации напомнили, что акарицидная обработка парков и скверов проводится в городе дважды в год — весной и осенью.

Теги:

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии от своего имени.